реклама

Путин вручил награду генеральному директору ООО "МРТС Холдинг" Валерию Коликову

0 4066 1 мин
22 сентября 2016 г. состоялось торжественное награждение, в рамках которого генеральный директор ООО "МРТС Холдинг"получил Почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации" от Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Торжественное награждение прошло в Екатерининском зале Кремля и началось с выступления Президента РФ В. В. Путина. В своем обращении он отметил, что торжественное вручение наград собирает в московском Кремле выдающихся граждан страны ? людей заслуженных и неординарных, чьи достижения для страны имеют огромную ценность.

Среди награждаемых присутствовали видные деятели науки, культуры, искусства, выдающиеся личности из всех отраслей народного хозяйства страны.

После торжественного вручения награды Валерий Леонидович Коликов выступил со словами благодарности:
"В конце 80-х годов я работал в Западной Сибири, строил подводные переходы. Уже тогда мы начали освоение Ямала. Предприятие, которое я возглавлял, должно было начать строительство перехода через Байдарацкую губу ? это Арктика. В тот период мы понимали, что у нас не хватает сил и техники. Все проектирование и строительство осуществляли иностранные компании.

При Вашем руководстве было выбрано абсолютно правильное направление освоения этого региона. Мне удалось создать компанию, которая построила подводные переходы через Байдарацкую губу в Арктике.

Я Вам очень благодарен: во-первых, сбылась моя мечта. Во-вторых, мы поняли, что если мы не будем развивать собственные силы в сфере трубопроводного подводного строительства, то иностранные компании никогда не дадут нам развиться. Активная деятельность нашей компании началась с освоения месторождений вокруг острова Сахалин, где мы смонтировали все подводно-добычные комплексы Киринского месторождения (я очень благодарен, что Газпром поверил нам, частной компании). Ожидаем дальнейшего развития Сахалина и Арктики. Хочу Вас заверить, что мы собственными силами, своим флотом, способны выполнить все работы. Спасибо Вам".

Пресс-служба  ООО "МРТС Холдинг".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь