реклама

Путин поручил модернизировать порт Оля

0 303 1 мин
Порт Оля планируют сделать универсальным.

Президент РФ Владимир Путин дал поручения правительству РФ и правительству Астраханской области по вопросам социально-экономического развития региона. В частности, речь идет о строительстве социальных объектов и о модернизации инфраструктуры морского порта Оля в рамках развития международного транспортного коридора "Север-Юг", говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте Кремля.

"В целях развития международного транспортного коридора "Север - Юг" на территории Астраханской области проработать с учетом перспектив изменения структуры грузооборота вопросы комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Доклад - до 1 февраля 2019 года", - говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

В частности, речь идет о модернизации инфраструктуры морского порта Оля (расположен в 100 км южнее Астрахани и рассматривается как универсальный для перевалки генеральных, контейнерных и автопаромных грузов - прим.), проектировании паромов и организации паромных переправ. Кроме того, дано поручение о рассмотрении целесообразности создания портовой особой экономической зоны на территории, прилегающей к морскому порту Оля.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события