реклама

Путин поддержал губернатора Камчатского края

0 342 1 мин
Губернатор Владимир Солодов доложил президенту Владимиру Путину, что вопрос о доставке рыбы с Камчатки по Северному морскому пути в центральную часть России проработан.
Как сообщает kam24.ru, об этом глава региона рассказал президенту в ходе встречи в режиме видеоконференции с избранными губернаторами.

- В соответствии с вашим поручением проработан вопрос о доставке рыбы с Камчатки в центральную часть России Северным морским путём. И прямо сейчас лихтеровоз "Севморпуть" подходит к Санкт?Петербургу, он везёт 204 контейнера, пять с половиной тысяч тонн рыбы. В этом году мы только один рейс сделали, но уже в следующем году планируем четыре рейса выполнить, организационные вопросы с Росатомом решаем все, главный из них – это обратная загрузка. Хочу подчеркнуть, что она позволит нам удешевить доставку грузов не только на Камчатку, но и на Чукотку, на Магадан, на Сахалин и тем самым подступиться к решению того значимого вопроса, который Вы обозначали на встрече, по сокращению стоимости жизни, дороговизны жизни на Дальнем Востоке, на Камчатке, – заявил Владимир Солодов.

Сообщается, что Владимир Путин поддержал губернатора, отметив, что количество судов, перевозящих рыбную продукцию с Дальнего Востока в европейскую часть России, необходимо увеличить уже в 2021 году.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события