реклама

ПТП и владелец танкера Nordindependence заключат мировое соглашение

0 144 1 мин
ООО "Приморский торговый порт" (ПТП) и MT Nordindependence Shipping Management B.V. (Амстердам) приняли совместное решение заключить мировое со-глашение по иску на 1,186 млрд рублей, говорится в материалах дела в картотеке арбитражных дел.

"В суд 2 ноября 2020 года от сторон поступило совместное ходатайство об изменении даты судебного заседания для рассмотрения вопроса об утверждении мирового соглашения", - говорится в определении суда. Рассмотрения ходатайства назначено на 17 ноября 2020 года.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 1 декабря заседание по иску ООО "Приморский торговый порт" (ПТП) на 1,186 млрд рублей в связи с навалом танкера Nordindependence (флаг Португалии, порт приписки - Мадейра) на причальные сооружения. Сумма иска состоит из упущенной выгоды в 735,5 млн руб. и 450,7 млн руб. реального ущерба.


Как сообщалось, 26 августа в ходе отшвартовки - отхода танкера от причала N4 морского порта Приморск - произошло повреждение гидротехнического сооружения и технологического оборудования на нефтеналивных причалах N3 и N4 ООО "ПТП", в связи с чем их эксплуатация была ограничена.  Танкер был задержан капитаном порта Приморск на 72 часа, а 28 августа арестован.

Танкер Nordindependence принадлежит компании MT Nordindependence Shipping Management B.V. (Амстердам), коммерческий оператор танкера - N2 Tankers B.V. (Амстердам). Технический оператор танкера, Reederei Nord B.V., 21 сентября обратилась в суд с ходатайством об отмене обеспечительных мер в виде ареста судна. В случае отказа в удовлетворении ходатайства заявитель в целях обеспечения баланса интересов сторон просил рассмотреть вопрос об обязании представления "Приморским торговым портом" встречного обеспечения. В своем решении суд отметил, что Reederei Nord B.V. не представил встречное обеспечение в виде денежных средств взамен ареста судна, поэтому оставил ходатайство без удовлетворения.
 

Источник: Приморский торговый порт




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события