реклама

ПСБ даст кредит на строительство верфи СКК "Звезда"

0 178 1 мин
ПСБ предоставит судостроительному комплексу "Звезда" финансирование на сумму 6 млрд рублей.

Предоставленное ПСБ финансирование позволит СКК "Звезда" модернизировать судостроительные и судоремонтные мощности, обеспечить выпуск необходимых образцов современных морских судов и окажет поддержку в создании новейшего оборудования, сообщает пресс-служба ПСБ.

ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру
ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру


Проект реализуется консорциумом инвесторов по поручению президента и правительства Российской Федерации в рамках государственной программы "Развитие судостроения на 2013-2030 гг.". Верфь располагается на  территории опережающего социально-экономического развития "Большой Камень" на юге Приморского края.
 

Ранее сообщалось, что проект очередного этапа строительства ССК "Звезда" прошел госэкспертизу. Выдано положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на XVI этап строительства сухого дока и достроечных цехов предприятия.
 

Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой, в рамках XVI этапа строительства судостроительного комплекса "Звезда" предусмотрено устройство грузовой набережной №2, установка трех мачт видеонаблюдения и освещения, создание площадки хранения опорных оснований и единичных грузов №1, площадки временного размещения блоков и резервных мест.

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Промсвязьбанк", ПАО Москва
+7(800)333-03-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости