реклама

Проведена уникальная операция по разгрузке судов на ледовый припай реки Енисей

0 88 1 мин
Компания "РН-Ванкор" добывающего проекта "Роснефти" провела уникальную операцию по параллельной разгрузке судов на ледовый припай реки Енисей в районе мыса Таналау на Таймыре.

Одновременная разгрузка на ледовые припаи выполнена с 2-х судов – "Утренний" и "Григорий Шелехов" (всего 4600 тонн грузов). Среди грузов - гусеничная техника и вагон-дома, опоры и трубы для строительства магистрального нефтепровода, который соединит объекты нефтепромысла и порт "Бухта Север", пишет Energyland.info.

 

Производственная база Таналау стала первой базой масштабного проекта "Восток Ойл" на Таймыре, принявшая суда для разгрузки на ледовые припаи. Ледокольную проводку морских сухогрузов обеспечивают 3 ледокола, среди них – "Урал".

 

Намораживание припаев вдоль береговой линии Енисея для швартовки морского судна была опробована "РН-Ванкор" год назад. Основными условиями реализации данной технологии стали достаточная ширина припая и толщина льда, обеспечивающая его грузоподъемность. Сейчас завершаются работы по организации ледовых береговых припаев на Енисее для приемки грузов на производственных базах "Караул" и "Воронцово". Так для бесперебойного обеспечения проекта "Восток Ойл" будут задействованы 16 новых причалов.

 

В рамках зимней навигации по Северному морскому пути планируется завезти более 300 тысяч тонн материалов и оборудования для строительства первоочередных объектов проекта "Восток Ойл".

"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99
"РН-Ванкор", ООО Красноярск
+7 (391) 274-56-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" следят за соблюдением требований производственной безопасности
17:20 / пресс-релизы