реклама

Прошло 79 лет с закладки первого корабля на "Севмаше"

0 219 1 мин
Сегодня "Севмаш" отмечает свой день рождения.
Сегодня день рождения "Севмаша". Днём его основания считается 21 декабря 1939 года – день закладки на стапеле первого корабля, линкора "Советская Белоруссия". Об этом сообщает пресс-служба завода.

"Каждый год прибавляет Севмашу задач. Горячий стапель бесперебойно работает на создание современных атомных подводных ракетоносцев. Мы стояли у истоков великого дела – рождения флота. Все корабли, что сошли со стапелей предприятия, – наша гордость. От первых надводных крейсеров до атомоходов 4-го поколения. Корабелы Севмаша построили для флота 132 атомные подводные лодки. И каждая из них - как первая. 60 лет назад завод №402 передал Военно-морскому флоту АПЛ "Ленинский комсомол" - первенца атомного подводного флота страны. Этот корабль изменил расклад сил на политической арене и нарушил планы Соединенных штатов Америки, претендующих на мировое господство, - приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия Михаила Будниченко.
 
"Севмаш" / "Севмаш", ПО ОАО

"Сегодня мы посвящаем свои производственные победы этой юбилейной и очень важной для нашей верфи дате. 2018 год стал для предприятия плодотворным и успешным: завод продолжает строить две группировки АПЛ 4-го поколения, в море на первые испытания вышли головные корабли проектов "Ясень-М" и "Борей-А". Продвигается ремонт крейсера пр. 11442М. Наша главная задача - вывести корабль из наливного бассейна на испытания в море в 2020 году.

На глазах меняется и производственный облик предприятия – модернизируем мощности, приобретаем современную технику, учимся новым принципам работы – бережливому производству. По ключевым показателям деятельности предприятия – хорошая динамика. Растет прибыль, выручка, производительность труда, заработная плата и численность работников. Сегодня в строю кораблестроителей 28 тысяч 500 человек. Мы создаем условия для социальной поддержки корабелов, членов их семей и ветеранов предприятия через систему гарантий, компенсаций и льгот.

Мы живем, работаем и верим в то, что наши корабли будут служить миру и оберегать покой нашей огромной страны", - заявил Будниченко в своей речи.
 
Редакция Корабел.ру поздравляет "Севмаш" с днем рождения!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф