реклама

Производство самолётов-амфибий "А-40" может быть восстановлено

0 2591 1 мин
Противолодочные самолеты-амфибии А-40 "Альбатрос" заменят устаревшие Бе-12 к 2020 году в рамках полного обновления парка морской авиации Черноморского флота, сообщил начальник МА ЧФ полковник Геннадий Загонов.
Как передаёт портал "Звезда" ссылаясь на заявление начальника МО ЧФ полковника Геннадия Загонова, в данный момент "ТАНТК им. Г. М. Бериева" выполняет контракт с Министерством обороны России на поставку шести самолетов-амфибий Бе-200, который в принципе и должен заменить Бе-12. Что касается работ по А-40, то восстановление производства этой машины возможно, если на то будет воля руководства и соответствующее финансирование.
 
По словам представителя пресс-службы предприятия, Бе-200 и А-40 являются самолетами разного класса. А-40 почти в два раза тяжелее и изначально разрабатывался как противолодочный самолет. Амфибия способна взлетать и садиться как на водную поверхность, так и на сушу, перевозить до 10 тонн груза или до 6 500 кг различного вооружения, а именно: гидроакустические буи, глубинные бомбы, мины, три торпеды "Орлан", или четыре "Коршун", или четыре противолодочные ракеты АПР-2 "Ястреб", или шесть торпед АПР-3 "Орел". На самолете установлено 148 мировых рекордов.
 
"Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева", ОАО Таганрог



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование