реклама

Проекты "Жатайской судоверфи" обеспечат квалифицированными специалистами

0 450 1 мин
Договоры со специалистами будут заключать с 2020 года.
Помогать обеспечивать проекты АО "Жатайская судоверфь" будет Агентство по развитию человеческого капитала. Об этом сообщает министерство РФ по развитию Дальнего Востока.

"Начиная с 2019 года идет формирование прогноза потребности судоверфи в специалистах с высшим и средним специальным образованием, по рабочим профессиям для судостроительного и судоремонтного комплексов, а также составление кадрового прогноза на весь жизненный цикл проекта", - рассказал заместитель гендиректора агентства Гасан Гасанбалаев.

Целевые договоры со студентами будут заключаться уже с 2020 года. Со специалистами тоже с этого времени начнут подписывать соглашения. В рамках договора они будут обучаться современным технологиям в области судостроения и судоремонта и стажироваться в Республике Корея и ФРГ.

"Жатайская судоверфь" реализовывает проект усовершенствования флота "Ленского объединенного речного пароходства". Новую высокотехнологичную верфь строят для осуществления бесперебойных грузоперевозок в Ленском бассейне и арктической зоне, куда включается и Севморпуть.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события