реклама

Проект в порту Холмск получил одобрение Главгосэкспертизы

0 101 1 мин
Работы в порту планируют начать в следующем году.

Главгосэкспертиза России дала положительное заключение по проекту "Росморпорта" "Реконструкция береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного сообщения "Ванино-Холмск" в морском порту Холмск. Об этом сообщает пресс-служба "Росморпорта".

Было подтверждено соответствие проектной документации результатам инженерных изысканий, требованиям технических регламентов и иным установленным характеристикам, а также одобрена сметная стоимость объекта.

Главная цель реконструкции – увеличение грузооборота и обеспечение возможности швартовки паромов нового проекта в морском порту Холмск. Реализация проекта, финансируемого за счет средств федерального бюджета, предусмотрена Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

В настоящее время "Росморпорт" приступает к оформлению разрешительной документации и подготовке конкурентных процедур по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. Приступить к реконструкции паромного комплекса в морском порту Холмск планируется уже в 2020 году.

"Холмский морской торговый порт", ОАО Холмск
(42433) 20-305
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Главгосэкспертиза России", ФАУ Москва
+7 (495) 625-95-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы