реклама
21.02.2019 20:00 / порты, порты

Проект строительства нового лондонского порта Tilbury2 согласован

0 51 1 мин
Британское правительство одобрило проект строительства нового лондонского порта Tilbury2, говорится в сообщении британского портового оператора Forth Ports.

По данным компании, новый портовый терминал будет построен на участке площадью 150 акров, где ранее располагалась электростанция Тилбери, рядом с нынешним портом Тилбери на окраине Большого Лондона.
Строительство планируется начать в течение ближайших нескольких недель и завершить к весне 2020 года.
Tilbury2 станет крупнейшим в Великобритании портом для приема трейлеров без сопровождения и перевалки строительных материалов.

Как сообщает ТАСС, проект предусматривает строительство паромного терминала для перевалки контейнеров и трейлеров в торговле с северной Европой в партнерстве с P&O Ferries; комплекс для перевалки импортных строительных материалов; железнодорожный терминал, который сможет принимать грузовые составы длиной до 775 м метров, а также складские мощности.

С учетом строительства железнодорожных и автомобильных подходов стоимость проекта оценивается в 200 млн фунтов стерлингов. Финансирование предполагается за счет средств частных инвесторов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство