реклама

Проблема с доставкой грузов на Сахалин решена

0 425 1 мин
Власти Сахалинской области заявили о решении проблемы с доставкой грузов на остров, возникшей из-за глобального кризиса логистики, за полтора месяца в регион доставили 10 тыс. контейнеров.
По данным ТАСС, в начале осени на смещение сроков доставки грузов повлиял глобальный кризис логистики - грузы перенаправляют с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах столицы Приморья скопились контейнеры для дальневосточных регионов - Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области.

В решении вопроса участвовали президент РФ Владимир Путин, полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. За последние полтора месяца в островной регион доставили 10 тыс. контейнеров. До конца декабря предстоит доставить еще более 1,5 тыс. По информации судоходных компаний, осуществляющих морскую перевозку контейнеров из портов Приморского края в Сахалинскую область, проблема с доставкой грузов решена.

Как отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев, слова которого приводятся в сообщении, судоходные компании поставили дополнительный морской транспорт большей вместимости и увеличили количество рейсов, а порт Корсаков был переведен на круглосуточный режим работы. Также здесь выделили резервные складские емкости для контейнеров. Было сформировано расписание и усовершенствована схема выгрузки и погрузки контейнеров, это позволило сократить сроки простоя подходящих судов на рейде с 3 до 1,5 суток.

"По поручению губернатора Валерия Лимаренко бизнесу оказывали поддержку. Предприниматели, столкнувшиеся с проблемой задержки груза из Приморского края, могли заполнить специальную форму. В ней указывались полные данные об объемах груза, точке отправления и пункте назначения. Затем специалисты областного Минтранса отрабатывали каждую заявку. Также был разработан интернет-портал по отслеживанию контейнеров", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство