реклама

Приватизация "Совкомфлота" сопряжена с рисками - Росимущество

0 210 1 мин
Приватизация "Совкомфлота" находится в высокой степени готовности, но сделка сопряжена с многочисленными рисками, заявил журналистам глава Росимущества Дмитрий Пристансков.
Его слова приводит ТАСС.

"Эта сделка подвержена огромному количеству внешнеполитических, внешнеэкономических факторов и рисков. Мы находимся в высокой стадии готовности по "Совкомфлоту", но ожидаем итоговых предложений от инвестиционного агента", - сказал он, добавив, что инвестиционный агент продолжает работу.
 
Дмитрий Пристансков / Правительство России

Другая планировавшаяся сделка - приватизация Объединенной зерновой компании (ОЗК) - находится "не в активной стадии готовности", сказал Пристансков. "Будем отдельно докладывать правительству варианты о структуре сделки", - добавил он.

Сейчас "Совкомфлот" на 100% принадлежит государству через Росимущество. Приватизация изначально планировалась еще в первом полугодии 2017 г., причем только на Московской бирже, впоследствии сроки перенесли на вторую половину года, а затем - на неопределенный срок. Минфин рассчитывал выручить от приватизации компании около 30 млрд руб.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" наладил выпуск элемента для защиты кабелей
12:09 / события