реклама

Присягу приняли новобранцы научно-производственной роты при верфи "Янтарь"

0 196 1 мин
Для прохождения военной службы по призыву в научно-производственной роте на ПСЗ "Янтарь" ранее были отобраны 20 молодых людей из Калининградской области.
Военнослужащие научно-производственной роты Балтийского флота, призванные осенью-зимой 2018 года, приняли Военную присягу. Торжественный ритуал состоялся на территории дивизиона строящихся и ремонтирующихся кораблей Балтийского флота. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Под музыку военного оркестра знамённая группа в сопровождении Почётного караула вынесла Государственный флаг Российской Федерации и Боевое знамя воинской части. Затем 20 военнослужащих зачитали клятву на верность Отечеству.

С принятием Военной присяги молодых солдат поздравили командование воинской части, представители судостроительного завода "Янтарь".

Для прохождения военной службы по призыву в научно-производственной роте ранее были отобраны 20 молодых людей из Калининградской области. Все они имеют высшее и среднее профильное образование и ранее работали или проходили практику по своим специальностям на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" - кораблестроителями, судовыми трубопроводчиками и сварщиками. Во время несения службы они занимаются повышением собственного профессионального и образовательного уровня. Военнослужащие большую часть службы будут работать по своим специальности на судостроительном предприятии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь