реклама
21.12.2018 12:31 / порты, порты

Приморский порт примет уголь с нового дальневосточного месторождения

0 45 1 мин
К 2020 году объем перевозок угля через приморский порт может достичь 2,2 млн тонн.
В 2019 году порт Вера сможет принять уголь с нового месторождения на Дальнем Востоке. Эти планы связаны с освоением Сугодинско-Огоджинского угольного месторождения в Амурской области. Об этом сообщает "РЖД партнер".

По прогнозу, на первом этапе объем перевозки составит от 500 тыс. до 800 тыс. т с дальнейшим увеличением до 2,2 млн т в 2020 году.

От месторождения построят подъездной путь, примыкающий к станции Февральск на БАМе. «Будущим грузоотправителем в этом плане уже выполнен большой объем работ, практически завершается строительство первой станции необщего пользования, с которой уголь будет передаваться на инфраструктуру РЖД», – сообщили в Дальневосточном ТЦФТО.

Перевозки планируется осуществлять в строящийся сегодня в Шкотовском районе Приморья порт Вера. Он также должен быть сдан в 2019 году. В настоящее время завершается создание примыкания от станции Стрелковая к новому перегрузочному комплексу. Кроме того, согласно выданным техническим условиям, будет модернизирована инфраструктуры общего пользования на участке Смоляниново – Стрелковая, а также построен разъезд Речица.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование