реклама

Прием заявок на получение инвестквоты заканчивается в конце января

0 54 1 мин
Росрыболовство напоминает, что 29 января 2019 года заканчивается третий этап заявочной кампании для получения квот на инвестиционные цели. Об этом сообщает Росрыболовство.

По итогам отбора инвестиционных проектов в сфере судостроения и переработки будут распределяться объемы водных биоресурсов, оставшиеся после завершения первого этапа закрепления инвестквот. Речь идет о долях квот минтая, сельди, донно-пищевых видов рыб на Дальнем Востоке, а также трески и пикши на Северном бассейне.
Инвестквоты выделяются почти под все объекты инвестиций: крупно-, средне-, малотоннажные суда, траулер-свежьевик, ярусолов, перерабатывающие заводы разной мощности.

По результатам проведенных двух этапов заявочной кампании закреплены инвестквоты для строительства 33 судов и 22 перерабатывающих заводов для Дальневосточного и Северного бассейнов. Проекты находятся на разной стадии реализации.

Механизм инвестквот направлен на привлечение инвестиций в отрасль для масштабного обновления производственной базы российского рыбохозйственного комплекса. Это позволит значительно повысить эффективность рыбодобывающего сектора, конкурентоспособность отечественного рыбопромыслового флота, и, соответственно, российской рыбной продукции на мировом рынке.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события