реклама

Причал для скоростного флота построят в Ленобласти

0 152 1 мин
В области появится новый туристический речной маршрут.
В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне Ленинградская область построит причал для скоростного флота около диорамы "Прорыв" в Кировске и откроет речной туристический маршрут по местам легендарных боев за Ленинград "Дубровка — "Прорыв" — крепость Орешек". Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Пристань расположится на берегу Невы практически напротив музея. Сейчас завершены предпроектные работы, сделаны промеры глубин и геологические изыскания. Инвестор строительства, компания "Конт", передала весь пакет документов в местную администрацию.
По планам управления по транспорту Ленинградской области, возведение пристани стартует с началом весны, чтобы в сезон навигации к ней подошли первые "кометы". Длина причала составит порядка 60 метров, к нему могут швартоваться прогулочные теплоходы и суда на подводных крыльях.

Речной маршрут от Дубровки до крепости Орешек через "Прорыв" соединит водным путем точки, где Красная армия творила историю, не подпуская фашистов к городу на Неве. Все желающие смогут прикоснуться к живой истории, увидев своими глазами ключевые события обороны Ленинграда.
 
Новый причал появится в Ленобласти / Администрация Ленинградской области
"Конт", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 441-05-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Seadevice снижает цены
14:04 / пресс-релизы