реклама

Пресс-конференция к открытию летней навигации в Петербурге

0 123 1 мин
19 апреля в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная открытию сезона навигации 2018 года в Пассажирском порту Санкт-Петербург "Морской фасад".
Об этом сообщается на сайте порта.

На вопросы журналистов отвечали генеральный директор Пассажирского порта Санкт-Петербург Вадим Каширин и коммерческий директор Алексей Панфилов.

В докладе, представленном на пресс-конференции, представители Порта еще раз рассказали о результатах пассажирской навигации 2017 года, о планах на навигацию 2018 года, уникальных круизных лайнерах, которые будут заходить в Порт в новом сезоне, а также упомянули о программе конференции Cruise Europe, которая впервые пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 апреля благодаря совместной работе Пассажирского порта Санкт-Петербург и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга в лице СПб ГКУ «Конгрессно-выставочное бюро». Cruise Europe - одно из наиболее значимых мероприятий для участников круизной индустрии, которое является крупной международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов рынка.
 
Вадим Каширин и Алексей Панфилов / АО "ППСПб "Морской фасад"

Помимо вопросов о новых проектах Пассажирского Порта, в частности о создании Портом морской судоходной компании, а также о реконструкции пункта пропуска через государтвенную границу РФ на территории Порта, журналистов интересовали вопросы благоустройства территории Порта и прилегающих территорий намыва на Васильевском острове. Вадим Каширин сравнил Порт с оазисом, напомнив о том, что еще несколько лет назад территория намыва пустовала на многие километры. Сейчас намывные территории Васильевского острова активно развиваются и Пассажирский порт Санкт-Петербург является достойным "лицом" города, которое встречает туристов, прибывающих на круизных лайнерах в Северную столицу России.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На нижегородском предприятии "Атомэнергомаша" определили лучших по профессии
17:49 / пресс-релизы