реклама
08.06.2021 17:21 / события, события

Предварительное исследование затонувшего парома "Эстония" начнется через месяц

0 129 1 мин
Предварительное исследование остова парома "Эстония", затонувшего в 1994 году, начнется через месяц.

Как пишет ТАСС, в первую очередь будут проведены технические замеры морского дна, сообщил во вторник руководитель эстонского Бюро расследований по вопросам безопасности Рене Арикас.
 

По его словам, которые передает портал Эстонского телевидения и радио И-эр-эр, первый этап предварительного исследования затонувшего парома продлится с 8 по 18 июля. "Технические исследования включают 3D-съемку морского дна и остова. Мы также используем подводного робота, чтобы точнее определить местоположение повреждений", - отметил он. Арикас подчеркнул, что технические замеры необходимы для того, чтобы к началу основных исследований весной будущего года получить уточненную информацию и оцифрованные чертежи.

В связи с тем, что у возглавляющих расследование бюро и министерства экономики и коммуникаций нет всего специального оборудования, было принято решение привлечь к работам многоцелевое судно транспортного департамента EVA-316, которое через месяц отправится к месту крушения парома. В свою очередь в следующем году в исследовании будет задействовано судно Стокгольмского университета, также будет привлечена финская сторона. По завершении всех этапов исследования начнется составление финального рапорта, который, как ожидается, будет готов летом или в начале осени 2022 года.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение