реклама

Представлены рендеры китайского суперавианосца

3 3429 1 мин
В Сеть выложили новые изображения мощнейшего в истории Китая авианосца, который находится на заключительной стадии строительства.

На них можно видеть третий китайский авианосец, который создают на судостроительном предприятии Hudong-Zhonghua Shipyard компании Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group (входит в состав объединения Shanghai Shipbuilding Сompany китайской государственной корпорации China Shipbuilding State Corporation — CSSC) в Шанхае.

Напомним, недавно программа строительства китайского авианосца нового поколения прошла важный этап: корабль получил надстройку.

Корабль, получивший обозначение Type 003, близок по размерам к современным авианосцам Военно-морских сил США — самым крупным в мире кораблям такого класса. По мнению экспертов, длина третьего китайского авианосца составляет примерно 320 метров, что лишь немного меньше длины новейшего авианосца ВМС США — USS Gerald R. Ford (CVN-78).

 

Главным отличием нового китайского авианосца от уже введенных в строй кораблей "Шаньдун" и "Ляонин" станет наличие стартовой катапульты, которая позволяет запускать крупные самолеты, а также истребители-бомбардировщики с большей боевой нагрузкой.
 




Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
--1+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 16.10.2021, 09:00Виден трамплин, а про катапульту только сообщают...:) А это - сильно разные возможности нести самолёты...
-1+
#Антонов Алексей, 16.10.2021, 10:23Написано же под фото: это "Шаньдун". Или Вы читать не умеете. а лишь только картинки смотрите? Похоже не то...
-0+
#Бак Юрий Ханонович, 16.10.2021, 10:33Какие двигатели установлены на КОРАБЛЕ?
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство