реклама
26.03.2021 13:02 / вмф, вмф

Представители Минобороны Греции посетили российский фрегат "Адмирал Касатонов" в Пирее

0 201 1 мин
Представители министерства национальной обороны Греции посетили российский фрегат "Адмирал Касатонов", который находится в Пирее с визитом 23-26 марта в связи с празднованием 200-летия начала греческой национально-освободительной революции 1821-1829 годов от османского ига. Об этом сообщил корр.
Об этом ТАСС в пятницу представитель пресс-службы посольства РФ в Греции Василий Гаврилов.
 
Фото: Корабел.ру

"Представители Минобороны в День независимости 25 марта, когда в Греции отмечается 200-летие греческой национально-освободительной революции, посетили фрегат. Они поднялись на борт и ознакомились с кораблем. Их принимало командование фрегата. Накануне корабль также посетил посол России в Греции Андрей Маслов", - сказал дипломат.

Центральные греческие телеканалы вели прямые включения из порта, подробно рассказывали о корабле в выпусках новостей. Во время состоявшегося в четверг военного парада дикторами также отмечалось, что российский фрегат прибыл специально к 200-летию греческой революции.

Как сообщало во вторник посольство России в Греции на своей странице в "Фейсбуке", суперсовременный российский фрегат "Адмирал Касатонов" Северного флота ВМФ России посещает порт Пирей в рамках торжеств по случаю 200-летия греческой революции. Также отмечалось, что весь экипаж фрегата был вакцинирован российской вакциной от коронавируса.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ключевые проекты ААНИИ представили председателю правительства РФ
09:42 / события