реклама
18.09.2020 15:09 / события, порты

Представители ФГУП "Росморпорт" приняли участие в форуме "Экология мегаполиса"

0 726 1 мин
Представители Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" 17 сентября 2020 года приняли участие в форуме "Экология мегаполиса" и в выставке "Экология большого города", которые состоялись в конгрессно-выставочном центре ЭКСПОФОРУМ в Санкт-Петербурге.
Цель форума – продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в крупных городах. В рамках данных мероприятий была проведена конференция "Актуальные вопросы очистки сточных вод на объектах транспорта".

С докладом на тему "Сбор нефтесодержащих и сточных вод с судов в портах Восточной части Финского залива" в рамках работы конференции выступил начальник службы экологической безопасности Северо-Западного бассейнового филиала Святослав Смирнов. В своем докладе он рассказал о регламенте и организации сдачи сточных, нефтесодержащих вод и твердых бытовых отходов с судов и их транспортировке до полигонов захоронения и пунктов очистки сточных вод и переработки нефтепродуктов на примере морских портов Большой порт Санкт-Петербург и Усть-Луга.

Участники конференции обсудили актуальные проблемы очистки сточных вод на объектах транспорта, включая конкретные примеры применяемых технологий, оборудования, очистных сооружений, в том числе проблемы сдачи образующихся на судах льяльных и хозяйственно-бытовых стоков.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение