реклама

Представитель Минобороны Индии посетил "Янтарь"

0 154 1 мин
Генеральный директор по закупкам Министерства обороны Индии господин Апурва Чандра продолжает рабочий визит в Российскую Федерацию в целях ознакомления с состоянием производства предприятий оборонно-промышленного комплекса России и проведения переговоров по перспективным проектам военно-технического сотрудничества двух стран.
После посещения расположенного в Подмосковье Национального центра вертолетостроения (входит в холдинг "Вертолеты России"), где индийским партнерам были успешно продемонстрированы полеты вертолета Ка-226Т, господина А. Чандру встречали на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в г. Калининграде (входит в ОСК). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Безусловно, ключевым индийско-российским проектом, который мы обсудили здесь, в Калининграде, стало продолжение строительства для Военно-морских сил Индии фрегатов проекта 11356. Мы с удовольствием осмотрели производственные цеха и готовые корпуса будущих боевых кораблей, на месте ознакомились с применяемыми на заводе технологиями. Хотелось бы отметить тот факт, что российская сторона неизменно прилагает все усилия для того, чтобы четко выполнять принятые на себя обязательства", – подчеркнул Апурва Чандра.
 
Господин Апурва Чандра посещает "Янтарь" / "Янтарь", ПСЗ

"Мы очень рады принимать на российской земле столь представительную делегацию Министерства обороны Индии и продемонстрировать сегодня нашим партнерам уникальные возможности судостроительных предприятий России по созданию военно-морской техники, в том числе хорошо всем известных фрегатов пр. 11356. Насыщенная программа визита господина Чандры говорит о высокой заинтересованности индийской стороны в поступательном развитии текущих и перспективных российско-индийских проектов в военно-технической сфере в целом", – сказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

"Многоцелевые фрегаты пр. 11356 – это надежные боевые корабли, с которыми индийские моряки знакомы уже почти два десятка лет. В состав вооружения этих кораблей входят в том числе совместно созданные двумя странами ракеты BrahMos. Прибалтийский судостроительный завод готов активно участвовать в дальнейшем развитии российско-индийского технологического партнерства, в том числе в рамках программы Make-in-India, обеспечив строительство фрегатов данного проекта на одной из индийских верфей. Сейчас мы ожидаем соответствующего решения наших индийских коллег. Специалисты завода готовы выехать в Индию для выполнения этой важной миссии по первому требованию", – отметил генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Эдуард Ефимов.
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25
"Рособоронэкспорт", АО Москва
+7 (495) 534 61 83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости