реклама

Правительством утверждено новое постановление в строительной сфере

0 37 1 мин
Ранее Владимир Путин поручил привести в порядок перечень национальных стандартов и сводов правил. В соответствии с ними будет обеспечиваться соблюдение ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
Как сообщает компания Paroc, с 1 сентября текущего года обновленный документ вступит в силу. В 2020 году количество требований уже сокращали с 10 тысяч до 7, а теперь их количество уменьшат еще вдвое:
  • исключат все дублирующиеся пункты;
  • сократят требования, ограничивающие использование новых материалов, конструкторских решений, которые тормозят согласование работ и сам процесс строительства;
  • аннулируют нормы, где содержатся ссылки на документы добровольного применения и нормативно-правовые акты, которые и так применяют в обязательном порядке;
  • сократят нормы рекомендательного характера.
Правительством утверждено новое постановление в строительной сфере /Фото: Компания Paroc

Над актуализацией документа работают эксперты строительной отрасли. Измененный документ позволит соблюсти все правила технического регламента о безопасности зданий и при этом ускорить процессы строительства.

Обратите внимание, что действие нового постановления не распространяется на проекты, которые начаты до его вступления в силу, то есть ранее 1 сентября 2021 года. Проектировщикам и застройщикам не придется проходить государственную экспертизу повторно.
"Парок", ООО Санкт-Петербург
+7 (800) 770-78-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт