реклама

Правительством РФ приняты решения по морскому порту Диксон

0 145 1 мин
Распоряжениями Правительства Российской Федерации арктический порт Диксон включён в перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов, а схема территориального планирования РФ дополнена строительством в порту Диксон морского терминала для отгрузки нефти.
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 14.06.2019 № 1281-р морской порт Диксон включён в перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 29.09.2014 № 1912-р. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

За счёт реализации инвестиционных проектов планируется строительство угольного терминала для вывоза угля с месторождения на участке р. Лемберова. Также будет построен нефтеперегрузочный терминал для погрузки нефти, добываемой на Пайяхском и Северо-Пайяхском месторождениях, и создан терминал для перегрузки на морские суда угля, поступающего с Сырадасайского угольного месторождения.

Распоряжением Правительства РФ от 14.06.2019 № 1283-р внесены данные о строительстве в морском порту Диксон терминала в бухте Север для отгрузки нефти с Пайяхской группы месторождений. Изменения содержат описательную часть и карту планируемого размещения объектов терминала.

Принятое решение позволит органам государственной власти и органам местного самоуправления принимать решения о резервировании земель, разработке документации по планировке территории в целях создания объектов федерального значения и выдаче разрешений на строительство капитальных объектов.

Цель принятых решений – создание предпосылок для увеличения грузопотока по Северному морскому пути в рамках реализации соответствующего федерального проекта.  
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение