реклама

Правительство Великобритании превратит страну в лидера глобальной морской индустрии

0 264 1 мин
Правительство Великобритании опубликовало планы по превращению страны в "плацдарм для проведения испытаний новых технологий, что позволит реализовать экономический потенциал инноваций в сфере морской деятельности".

Как сообщает ТАСС, стратегия развития Великобритании к 2050 году в ведущую морскую державу мира содержит предложения по созданию к 2030 году в одном из портов страны "инновационного центра", работе над сокращением вредных веществ в производимых отраслью отходах и выхлопах и дальнейшему развитию компетенций в сфере образования и подготовки специалистов для морской индустрии.

Министерство транспорта также заявило о намерении предложить изменения в законодательство, которые позволили бы проводить испытания автономных судов во внутренних водах Великобритании.

Такие изменения превратили бы страну в оптимальную площадку для испытания новых технологий в сфере автономного судоходства, а следом привлекло бы международный бизнес и инвестиции, и дало новый толчок развитию экономики.

В свете прогнозируемого двукратного роста объемов глобальной морской индустрии в предстоящие 10 лет до трех трлн долларов, председатель национальной ассоциации операторов морской индустрии Великобритании Maritime UK Гарри Теочари поддержал стратегический план правительства. Он заявил, что конкурирующие на этом рынке страны будут стремиться извлечь из этого роста максимум преимуществ, и реализация стратегии Maritime 2050 позволит Великобритании быть в авангарде.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события