реклама

Правительство продлит субсидии по кредитам на новые суда

0 1231 1 мин
Минпромторг готов продлить до 2023 года одну из основных мер господдержки строительства судов на российских верфях. Речь идет о компенсации двух третей процентной ставки по кредиту или лизинговому платежу, что обойдется бюджету в 10,4 млрд руб. в 2021–2023 годах.

Субсидии, которые могут затронуть  рыбопромысловые суда, собираются продлить до 2023 года. Их частично компенсируют заказчикам строительства новых судов в РФ расходы на выплату процентов по кредиту или лизингу.

Также сообщается, что рыбопромысловые суда перестанут быть ограничены в максимальной стоимости, которая состовляет 1,5 млрд руб.Соответствующий проект поправок в постановление правительства 383 размещен на портале regulation.gov.ru.

В проекте документа указано, что теперь, чтобы получить господдержку, компания также должна быть включена в реестр организаций на получение субсидий, что соответствует требованиям нового постановления правительства 1492. Собеседники коммерсанта сообщают, что это изменение никак не повлияет на получение субсидии.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование