реклама

Правительство обсуждает законопроект "О развитии Арктической зоны Российской Федерации"

0 234 1 мин
Документ может быть внесен в Госдуму в первом квартале 2017 года.
Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский.

Минэкономразвития внесло законопроект в правительство России 11 ноября 2016 года. "Мы со своей стороны работу сделали, сейчас идет серьезная межведомственная экспертная дискуссия по виду закопроекта и его форме. Он рассматривается в ежедневном режиме. Мы очень надеемся на то, что в первом квартале мы его внесем в Госдуму", - сказал замминистра.

Он подчеркнул, что документ поддержан на слушаниях в трех комитетах Совета Федерации.
По словам Цыбульского, федеральный законопроект "О развитии Арктической зоны РФ" вводит определенные нормы регулирования в арктических регионах нашей страны.

"В документе нет никаких понятий, выделяющих Арктическую зону из общей юрисдикции российских регионов. Там закрепляется понятие особых экономических зон, а также различные направления, такие как социально-экономическое развитие, трудовые отношения. Это будут некие отсылочные нормы для дальнейшего нормативно-правового регулирования в формате постановлений и распоряжений правительства", - сказал он.

Александр Цыбульский также заявил, что обновленная редакция госпрограммы социально-экономического развития Арктики будет внесена в правительство РФ 1 февраля 2017 года.
 
Источник: Arctic info



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события