реклама

Пожар на судне был ликвидирован спасателями в Дагестане

0 125 1 мин
Пожар, возникший на списанном судне "Тюлень-8", во время его разделки на металлолом был полностью ликвидирован за менее чем два часа.
В операции по тушению принимали участие аварийно-спасательные подразделения экипажей морского водолазного судна "Стольный град Ярославль" и судна-бонопостановщика "Тюлень-10" Морской спасательной службы и два пожарных расчета ГУ МЧС по республике Дагестан.

Сигнал о пожаре на т/х "Тюлень-8" поступил на пост оперативного дежурного Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" по телефону от капитана морского водолазного судна "Стольный град Ярославль". По предварительным данным, судно, стоящее у причала №5 морского рыбного порта Махачкала, загорелось во время его разделки на металлолом. Очаг возгорания находился в машинном отделении судна. Были ли допущены нарушения при проведении разделочных работ предстоит еще выяснить.

Для проведения аварийно-спасательных работ по тушению пожара к аварийному судну выдвинулись находящиеся в дежурстве суда Каспийского филиала Морской спасательной службы морское водолазное судно "Стольный град Ярославль" и судно-бонопостановщик "Тюлень-10". С судов на борт горящего объекта были высажены две аварийные партии спасателей в боевой одежде пожарных с переносными противопожарными средствами. В район концентрации огня были протянуты две шланговые линии. Синхронные и активные действия спасателей, действующих переносными противопожарными средствами и ручными пожарных стволов, позволили локализовать, а затем и полностью ликвидировать пожар на борту судна "Тюлень-8".

В тушении пожара спасателям серьезную помощь оказали коллегии, два пожарных расчета ГУ МЧС по Республике Дагестан.

Сейчас судно "Тюлень-8" находится на плаву, угроза загрязнения нефтепродуктами акватории морского порта Махачкала отсутствует.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство