реклама
25.03.2022 13:30 / судостроение, леса

Построить судно? – Легко

0 743 1 мин
Эффективность работы на площадке складывается из множества факторов: наличие технологического оборудования, обученного персонала, использование грамотного подхода к выбору сервисов. И сфера судостроения – не исключение.
В последнее время наблюдается тенденция использования более дешевых промышленных лесов, что безусловно является неплохой, но единовременной инвестицией. Давайте разберемся чуть подробнее. 
  1. Оборудование низкого качества. 
 
Плюсы: единовременная экономия средств при покупке 

Минусы:  
  • Затраты на логистику, хранение;
  • Ограниченное количество циклов использования;
  • Слабые прочностные характеристики (дешевое оборудование изготавливается из дешевой стали, и как следствие, легко подвергается деформации);
  • Более тяжелый вес элементов, а значит, больше рабочего персонала задействовано при монтаже. 
 
Леса для судостроения / Фото: "PERI"

2. Отсутствие грамотного подхода. 

Сиюминутная выгода не приводит к существенной экономии в целом, даже наоборот, дополнительные траты неизбежны.  

Зачастую корабелы тратят значительное время на монтаж/демонтаж лесов, используя его неэффективно. Поэтому срывается календарный график и увеличиваются трудозатраты. Супервайзеры PERI обладают широким опытом работы с лесами не только своего собственного производства, но и других производителей, которые представлены на российском рынке, и готовы помочь в решении данного вопроса. Как результат, компания клиента приобретает подготовленный персонал, что в свою очередь влияет на скорость сборки лесов.  

Если нет возможности приобрести оборудование в собственность, можно взять его в аренду. Компания PERI обладает крупнейшим арендным парком оборудования в стране и готова оперативно предоставить в аренду системы строительных лесов и опалубки для любого назначения - от гражданского строительства до обслуживания промышленных проектов.   
 
Несмотря на сложную экономическую обстановку PERI имеет большой объем материала на складах в России и способна обеспечивать поставки по заказам в полном объеме. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события