реклама

Посольство РФ просит разрешить арестованным в Кабо-Верде морякам звонить домой

0 65 1 мин
Сотрудники российского посольства добиваются для арестованных в Кабо-Верде моряков возможности звонить домой, сообщил ТАСС в четверг представитель Российского профессионального союза моряков (РПСМ).
"Моряки находятся в тюрьме. Формально им положено по местному законодательству возможность звонить домой с определенной периодичностью, но это делается на усмотрение администрации тюрьмы. Мы общаемся с [российским] посольством и знаем, что они в этом направлении работают", - сказал представитель РПСМ.

По его данным, сейчас "администрация тюрьмы обещает" предоставить арестованным возможность совершать звонки. По его словам, сейчас с просьбой о помощи в РПСМ обратились родственники моряков.

Как сообщает ТАСС, собеседник агентства добавил, что при этом до сих пор непонятно, в чем именно обвиняют моряков и какие санкции им могут грозить. "Насколько мы понимаем, их заключили под стражу на время расследования. Потом будет суд, который решит, есть ли их вина - и если вину установят, то их накажут", - сказал он.

Судно ESER, на котором находились российские моряки, шло под флагом Панамы. Оно было задержано в порту Праи в четверг. По данным посольства РФ в Кабо-Верде, правоохранительные органы подозревают моряков в контрабанде 9 тонн кокаина. 3 февраля власти Кабо-Верде приняли решение поместить всех 11 россиян в тюрьму.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование