реклама

Посетителям МВМС-2023 покажут военные корабли и регату

0 385 2 мин
В Северной столице завершаются приготовления к проведению Международного военно-морского салона – 2023. В нынешнем году мероприятие впервые состоится в Кронштадте, на территории нового туристско-рекреационного кластера "Остров фортов".

Ознакомиться с экспозицией смогут все желающие, сообщили сегодня в ходе пресс-брифинга на стенде Санкт-Петербурга в рамках ПМЭФ. 

Посетителям МВМС-2023 покажут военные корабли и регату / Фото: Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Посетителям МВМС-2023 покажут военные корабли и регату / Фото: Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга


Участниками Салона с 21 по 25 июня станут 250 крупнейших предприятий судостроения из России и других стран. Компании представят новейшие разработки в области морской техники и вооружения, обменяются опытом и обсудят вопросы развития отрасли. 


"Конгресс-центр готов принять участников Международного военно-морского салона уже через неделю. Объект полностью сдан и зарегистрирован, сейчас внутри проводится работа по финальной расчистке помещений, полным ходом идет застройка стендов. К услугам участников салона, которых мы ожидаем более 250, будут предоставлены комфортные переговорные комнаты и конференц-залы, а также инфраструктура Музея военно-морской славы", - рассказала руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу. 

 

По ее словам, отдельным сюрпризом для гостей будет возможность увидеть своими глазами АПЛ К-3, которая уже полностью отреставрирована внешне и окрашена в том виде, котором более полувека назад была спущена на воду. 

 

"Уверена, что этот салон будет по-настоящему красивым событием, поскольку внутри площадки реализованы нестандартные для выставочного события конфигурации. Надеемся, что участникам все понравится – и уверены, что МВМС-2023 пройдет на самом высоком уровне", – отметила Ксения Шойгу.


Горожан и гостей города ждет зрелищная программа мероприятий.  Международный военно-морской салон в Кронштадте будет открыт для свободного посещения 24 и 25 июня с 10:00 до 18:00. Гости Салона смогут ознакомиться со стендами участников на экспозиции в конгрессно-выставочном центре на территории туристско-рекреационного кластера "Остров Фортов".

Посетителям МВМС-2023 покажут военные корабли и регату / Фото: Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Посетителям МВМС-2023 покажут военные корабли и регату / Фото: Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга


Наиболее ожидаемая часть программы – это возможность посещения 24 и 25 июня кораблей-участников Салона, которые встанут на рейд у Восточного пирса Усть-Рогатки Средней гавани Кронштадта. Для публики откроют четыре судна. Это большой десантный корабль "Иван Грен", корвет "Стойкий", малые ракетные корабли "Серпухов" и "Советск". Предварительная регистрация для осмотра кораблей не требуется.

  
В дни Салона на территории "Острова фортов" состоится гребная гонка на морских шлюпках за приз Главнокомандующего ВМФ с участием сильнейших гребцов военно-морского флота.

 

Также с 22 по 24 июня пройдет детская парусная регата, а на специальной фотозоне можно будет сделать красочные памятные фото. Кульминацией мероприятия обещают стать выступления любимцев публики – пилотажной группы "Стрижи". Запланировано сразу два шоу с участием летчиков-асов: 24 и 25 июня в 15:00. 

 


Приглашаем всех участников МВМС 21-25 июня  на наш стенд "Корабел.ру" № 2А5-16

Водоизмещение (т)5000
Длина габаритная (м)120
Ширина габаритная (м)16,5
Осадка судна (м)3,6
Скорость (уз)18
Водоизмещение (т)800
Длина габаритная (м)60
Ширина габаритная (м)10
Осадка судна (м)4
Скорость (уз)30
Дедвейт (т)2300
Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)104,5
Ширина габаритная (м)13,0
Осадка судна (м)7,95
Скорость (уз)27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы