реклама

Порты Норвегии не будут закрыты для российских рыболовных судов

0 176 1 мин
Об этом заявил министр рыболовства Норвегии Бьёрнар Скьяран.
Политика санкций недопустима в случае рыболовного промысла, а сотрудничество с Россией необходимо, заявил Скьяран. Он считает, что речь идёт не об экономике, а об управлении природными ресурсами для будущих поколений, - передает ИА Красная Весна, ссылаясь на издание NRK.

"Мы должны продолжать наше совместное управление рыбными ресурсами в северных районах на принципах устойчивого развития, чтобы поддерживать крупнейшие в мире запасы трески и других видов промысловых рыб Баренцева моря", — передает NRK слова политика.

Статистическое управление Норвегии сообщает, что торговля с Россией во втором квартале резко упала из-за того, что несколько норвежских компаний ушло с российского рынка.

В ответ на просьбу норвежской ассоциации друзей Украины, потребовавшей от правительства, чтобы был введен запрет на вход в порты Норвегии рыболовецких судов из России, Скьяран сказал, что это "неверный путь". Как пишет NRK, Евросоюз и Великобритания еще не вводили санкций на импорт российской рыбы.

Норвежский чиновник считает, что Норвегия должна сотрудничать с Россией в деле управления, научных исследований и контроля над ресурсами, так как существует риск истощения рыбных запасов.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события