реклама

Порт Туркменбаши включат в цифровой реестр МТК "Север-Юг"

0 65 1 мин
Для международного транспортного коридора "Север-Юг" создается цифровой реестр транспортно-логистических центров, в который планируется включить информацию об инфраструктуре международного морского порта Туркменбаши.

Инфраструктурный реестр будет размещен в открытом доступе на сайте Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ. Информация, содержащаяся в реестре, позволит более эффективно формировать логистические маршруты и цепочки поставок по коридору "Север-Юг", сообщает портал "Туркменистан: Золотой век".

 

Из трех основных маршрутов, определенных в стратегии развития международного транспортного коридора, два проходят через территорию Туркменистана. Это Транскаспийский маршрут – через Каспийское море морским и речным транспортом от портов Астрахани, Алии и Махачкалы по реке Волге до туркменских и иранских портов, и Восточный маршрут – через Казахстан и Туркменистан автомобильным и железнодорожным транспортом. .

После недавнего посещения международного морского порта Туркменбаши представителями компании "РЖД Логистика" ее генеральный директор Дмитрий Мурев дал высокую оценку портовой инфраструктуре Туркменистана. По его словам, международный морской порт Туркменбаши произвел очень благоприятное впечатление, и возглавляемая им компания будет использовать свои возможности в разработке новых логистических решений. По мнению российского специалиста, транспортная инфраструктура Туркменистана соответствует растущим грузопотокам, а грузовые площадки и комплексы станции Этрек готовы к перевалке грузов от широкой колеи до железнодорожных путей Ирана. Отметив синхронизацию всех видов транспорта, Дмитрий Мурев выразил мнение, что Туркменистан может стать важным транспортным узлом будущего на маршрутах "Восток-Запад", "Север-Юг" и в обратном направлении.

 

"РЖД Логистика", ОАО Владивосток
+7 (421) 232?39-07, +7 (423) 245?58-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы