реклама

Порт Тамань становится неинтересным для угольщиков

0 174 1 мин
Проект привлекает больше металлургов.
"Металлоинвест" может стать якорным инвестором проекта строительства сухогрузного порта Тамань, так как угольные компании, выбранные в качестве потенциальных инвесторов проекта, теряют к нему интерес из-за ситуации на рынке. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих в кулуарах Восточного экономического форума.

"Сейчас по проекту сухогрузного района, с учетом изменившейся конъюнктуры по ценам на уголь, с этого проекта практически "соскочили" те, кто собирался строить там угольный терминал. Вчера я имел возможность с господином Бокаревым (Андрей Бокарев, председатель совета директоров и совладелец "Кузбассразрезугля" - прим. ТАСС) пообсуждать эту тему. Он подтвердил, что сегодня интерес к этому проекту уже не такой, каким он был, условно, год назад", - рассказал Дитрих. "Но металлурги заявляют сейчас, что это для них важное направление. У них, собственно говоря, конъюнктура сейчас на высоте, и они всерьез обсуждают вопрос о том, чтобы стать якорным инвестором в этом порту", - сказал министр.

"Это потребует изменений, в том числе и в проектные решения, которые мы закладывали и просили от "РМП-Тамань" (концессионер проекта строительства порта Тамань - прим. ТАСС), соответственно, доработать и переработать. Нам нужно действовать достаточно быстро, с учетом того, что этот порт в числе прочих был учтен, его мощности были учтены в Комплексном плане модернизации транспортной инфраструктуры", в федпроекте "Морские порты", - заключил Дитрих.
 
Морской терминал "Тамань" / "Морской терминал Тамань"


 
"Морской порт Тамань", ООО Краснодар
+7 (861) 255-60-31
"Металлоинвест", УК ООО Москва
+7(495)981-55-55
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Угольная компания "Кузбассразрезуголь", ОАО Кемерово
(3842) 44-04-14



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт