реклама

Порт Находки приобретает оборудование за 10 млн рублей

0 91 1 мин
Техника предназначена для защиты экологии.
Находкинский морской торговый порт подписал договор на приобретение двух дополнительных мобильных водо-снего генераторов, общей стоимостью более 10 млн. рублей. Об этом рассказывает пресс-служба администрации
Находкинского городского округа.

Модули размещены в автоприцепах. Дальность распыления воды или снега составляет – до 70 метров, что позволяет эффективно обрабатывать большие площади складов. Оборудование оснащено большим количеством форсунок, которые способны распылять мельчайшие капли воды при низких температурах.

В Находкинском морском торговом порту работает шесть единиц аналогичной мобильной техники. Новые водо-снегогенераторы поступят в НМТП в октябре 2019 года, в преддверии зимнего сезона ветров.

За экологической обстановкой на терминалах и границах санитарно-защитных зон ведут круглосуточное наблюдение автоматизированные станции. Оборудование производит замеры состояния атмосферного воздуха каждые 10 мин.

Данные в режиме онлайн поступают в ФГБУ "Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" и Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора. Дополнительной мерой контроля использования на предприятиях систем пылеподавления служит видеонаблюдение. В поле зрения оборудования находятся производственные площадки и станции мониторинга. По каналам связи изображение поступает в надзорные органы, что исключает возможность манипулирования данными.
 
Мобильные водо-снегогенераторы / Пресс-служба администрации Находкинского городского округа



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события