реклама

Поправки к законопроекту о крабовых аукционах рассмотрели

0 49 1 мин
Таблицы поправок к правительственному законопроекту Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассмотрел на заседании 8 апреля. В рамках подготовки к рассмотрению во втором чтении к инициативе поступила 71 поправка, 10 рекомендованы к принятию, 61 — к отклонению.
Председатель Комитета Николай Николаев уточнил, что "риски и вопросы, которые были ранее поставлены", проанализированы. Об этом сообщает Росрыболовство.

"Предлагается доработать проект ко второму чтению, во?первых, подробно прописав, что торги будут проходить в электронном виде", - добавил он.

Второй блок поправок к принятию связан со сроками реализации инвестпроектов.

"Предлагается законодательно закрепить, что инвестиционный объект должен быть реализован в срок не более пяти лет с даты заключения договора о предоставлении доли квоты добычи крабов в инвестиционных целях", — заявил Николай Николаев.

Он добавил, что "если обязательство не будет выполнено в установленный срок, то автоматически будет приостанавливаться разрешение на добычу краба".

"Мы даем такую возможность Росрыболовству — без суда приостановить действие разрешения в случае невыполнения инвестиционных обязательств", — указал депутат.

В соответствии с еще одной поправкой пользователем краба в рамках инвестиционной квоты может быть только юрлицо или ИП, зарегистрированное в прибрежном субъекте РФ и относящееся к рыбохозяйственному бассейну, для которого выделена инвестиционная квота на краба. В поправках ко второму чтению также содержится предложение увеличить с 10 до 15 лет срок закрепления квоты на краба в инвестиционных целях.

Ранее сообщалось, что законопроект о крабовых квотах рекомендовали ко второму чтению.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события