реклама

Показатели российского рыболовства продолжают расти

0 58 1 мин
Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов принял участие во Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса, которая состоялась в Москве 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Как отметил Василий Соколов, в 2018 году продолжился рост основных показателей рыбопромышленного комплекса России.

"Рыбной отраслью достигнуты основные показатели поступления в бюджет средств от продажи рыбной продукции за рубеж – более 5,17 млрд долларов, прирост на 17,3%. При этом Минсельхоз России и Росрыболовство уделяют внимание структуре и экономической отдаче экспорта, а не натуральным показателям. Важно, чтобы уловы максимально перерабатывалась на бортах судов и на российском берегу, и за рубеж поступала продукция с высокой добавленной стоимостью", – уверен Василий Соколов.

Объем экспорта в натуральном выражении увеличился на 4,5%, до 2,2 млн тонн. Объем импорта рыбной продукции в последние годы сокращается. В 2018 году показатель сохранился практически на уровне 2017 года – около 600 тыс. тонн.

"По данным Росстата, большая часть продукции – более 80% на прилавках магазинов – имеет российское происхождение Наполнение внутреннего рынка остается одним из государственных приоритетов. И мы считаем, что это направление требует со стороны рыбодобывающих предприятий большего внимания", – подчеркнул заместитель руководителя Росрыболовства.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство