реклама

Пограничный пункт пропуска в Пассажирском порту Санкт-Петербург реконструируют за счёт Евросоюза

0 95 1 мин
Реконструкций пункта пропуска на государственной границе займутся в в Санкт-Петербурге.
В Доме Финляндии генеральный директор АО "ПП СПб МФ" В.А. Каширин подписал грант-контракт на реализацию крупномасштабного инфраструктурного проекта по реконструкции пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в Пассажирском порту Санкт-Петербург на сумму в размере 2,56 млн евро. Об этом передает пресс-служба порта.

С финской стороны контракт подписал исполняющий обязанности директора программы приграничного сотрудничества "Россия - Юго-Восточная Финляндия" (далее - Программа) Сату Сиканен (Satu Sikanen). Финансирование гранта производится за счет средств Европейского инструмента соседства в рамках программы. Положительное решение Еврокомиссии о заключении грант-контракта было принято в августе 2018 года.

Завершение комплекса мероприятий по реконструкции пункта пропуска в Пассажирском порту Санкт-Петербург будет способствовать организации круглогодичного грузо-пассажирского паромного сообщения, что является основным резервом для роста суммарного пассажиропотока между Санкт-Петербургом и другими портами Балтийского моря, а также создаст необходимые условия для привлечения паромных линий, эффективность деятельности которых напрямую зависит от грузовой составляющей.

Проект реконструкции пункта пропуска позволит не только увеличить пассажиропоток и установить регулярное паромное сообщение, но и расширить географию маршрутов. Благодаря активной работе с иностранными партнерами АО "ПП СПб МФ" ранее заключило соглашение о сотрудничестве с портом Хамина-Котка, который  в рамках программы реализует "зеркальный" проект и одновременно выступает партнером АО "ПП СПб МФ".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события