реклама

Подводные диверсанты провели специальные тренировки на Балтфлоте

0 135 1 мин
С военнослужащими отряда подводных диверсионных сил и средств Балтийской военно-морской базы проведен ряд тренировок на многофункциональном учебно-тренировочном комплексе.
Комплекс включает в себя скалодром, штурмовую стенку, макет надводного борта и вертолётный тренажер беспарашютного десантирования, а также тренажер для выхода из торпедных аппаратов и подводной стрельбы боевых пловцов. Об этом сообщает Министерство обороны.

УТК предназначен для проведения профессиональной водолазной, огневой, десантной, горной, противопиратской и специальной подготовки военнослужащих Балтийского флота. Военнослужащие отрабатывали на нем задачи как поодиночке, так и в составе групп.

По мнению начальника УТК капитана-лейтенанта Олега Харламова, комплекс позволяет отрабатывать основные навыки бойцов специальных подразделений флота и повышает психологическую устойчивость во время выполнения тренировок по выходу из торпедных аппаратов и плаванию с помощью подводных средств под водой в разных условиях. Кроме этого на базе УТК можно проводить тренировки с несколькими группами одновременно, что позволяет экономить время и моторесурс штатных плавсредств и другого специального оборудования.

Всего в тренировках принимало участи более 30 военнослужащих противодиверсионного отряда главной базы Балтийского флота.
 
Тренировка подводных диверсантов / Министерство обороны РФ
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Железнодорожные перевозки рыбопродукции с Дальнего Востока продолжают расти
11:05 / рыболовство