реклама

Подведены итоги навигации-2021 в Санкт-Петербурге

0 128 1 мин
В течение сезона в городе работало 19 причалов, к которым было выполнено более 30 тыс. подходов и 506 стоянок.
После завершения навигации 8 ноября, городская администрация опубликовала итоги навигации. По их данным, "Метеорами" по маршрутам из Петербурга на Петергоф и Кронштадт, по предварительным данным, воспользовались около 700 тыс. человек, а всего по внутренним водным путям в Санкт-Петербург прибыло 345 судов с 59,5 тыс. пассажирами на борту, передает "Ъ".
 
Навигация в Санкт-Петербурге Фото: ВодоходЪ

В течение сезона в городе работало 19 причалов, к которым было выполнено более 30 тыс. подходов и 506 стоянок (почти в два раза больше показателей 2020 года). Комтранс, МЧС и полиция провели на воде за сезон 64 рейда, в ходе которых было вынесено 121 постановление о привлечении к административной ответственности, было назначено штрафов гна сумму 363 тыс. рублей. 40 судов было помещено на штрафстоянку. Серьезных происшествий на реках и каналах Северной столицы в навигацию 2021 года не зафиксировано, добавили в Смольном.

К водным путям Санкт-Петербурга относятся канал Грибоедова, Кронверкский пролив, реки Мойка, Фонтанка, Екатерингофка, Пряжка, Карповка и другие. Статистику по Неве и остальным каналам в Смольном анонсировали в декабре.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение