реклама

Подписано соглашение СПбГМТУ с УГАТУ и Академией наук РБ

0 91 1 мин
В ходе деловой программы третьего дня работы авиасалона МАКС-2021 подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом, УГАТУ и Академией наук Республики Башкортостан.
Как сообщает пресс-служба СПбГМТУ, на церемонии подписания также присутствовали: первый проректор по научной деятельности УГАТУ Рустэм Еникеев, проректор по инновационной деятельности УГАТУ Георгий Агеев и начальник технологического отдела ИЛИСТ СПбГМТУ Рудольф Корсмик.
 
Свои подписи под документом поставили ректор СПбГМТУ Глеб Туричин,  ректор УГАТУ Сергей Новиков, и.о. президента Академии наук РБ Камиль Рамазанов.
 
Подписано соглашение СПбГМТУ с УГАТУ и Академией наук РБ / Фото: СПбГМТУ

Соглашение дает старт взаимовыгодному сотрудничеству и созданию интегрированной научно-инновационной структуры - Консорциума "Комплексные ремонтные технологии".
 
Партнерство предусматривает:
  • интеграцию образовательной, научной и производственной деятельности, организацию и проведение совместных фундаментальных и прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению "Ремонт и восстановление газотурбинных установок и газоперекачивающих станций";
  • совместное участие в конкурсах на предоставление грантов, субсидий и хозрасчетных работ;
  • регулярный информационный обмен с учётом взаимных интересов;
  • развитие и внедрение инновационных образовательных технологий, повышение качества подготовки и переподготовки кадров, включая кадры высшей квалификации, а также организацию учебных практик, развитие учебно-лабораторной базы;
  • проведение совместных конференций, выставок, презентаций, подготовка совместных публикаций, научных трудов и монографий.
В рамках сотрудничества вузы и Академия наук смогут эффективнее использовать имеющееся в их распоряжении научное и технологическое оборудование и привлекать индустриальных партнеров к его использованию для создания высокотехнологичной научной продукции и трансфера новых технологий в промышленное производство.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
Свежие новости
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.