реклама

Подлодки "Рязань" и "Кузбасс" Тихоокеанского флота сошлись в подводной дуэли

1 112 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки флота экипажи атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Рязань" и многоцелевой атомной подводной лодки "Кузбасс" в глубоководных морских полигонах Тихоокеанского флота провели торпедные стрельбы в дуэльной ситуации.
Как сообщает Отдел информобеспечения Приморского региона, экипажу подводной лодки "Кузбасс" была поставлена задача обнаружить и уничтожить подводную лодку условного противника. В роли "противника" выступал атомный подводный крейсер "Рязань", целью которого была отработка противолодочных задач. Обе лодки скрытно вышли в район проведения маневров, выполняя комплекс мер по маскировке.

Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Рязань" первым обнаружил лодку "противника" и произвел торпедную стрельбу по цели. В свою очередь экипаж подводной лодки "Кузбасс" принял все меры для ухода от поражения торпедой с использованием гидроакустических помех и в ответ выпустил две торпеды.
Во время выхода в море подводники отработали задачи по поиску и скрытному слежению за субмариной условного противника, выполнили элементы боевого маневрирования с выходом в атакующую позицию, совершенствовали навыки отрыва от преследования с постановкой помех и ложных целей.

Стрельбы выполнялись практическими боеприпасами (без боевых частей) с максимальным соблюдением требований безопасности. Всего было выпущено три торпеды, которые затем были найдены и подняты из воды катером-торпедоловом.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Карнюшкин Сергей Сергеевич, 15.09.2017, 09:58И это не может не радовать!
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство