реклама

Подлодка "Кронштадт" продолжает ходовые испытания

0 209 1 мин
Подводная лодка "Кронштадт" проекта 677 "Лада" продолжает находиться на морских полигонах Балтийского флота в рамках очередного этапа ходовых испытаний.

Как сообщают в пресс-службе флота, на подлодке тестируют гидроакустический комплекс. Несмотря на то, что еще в августе "Адмиралтейские верфи" объявили о выходе данной субмарины на завершающий этап заводских ходовых испытаний, "Кронштадт" никак их не завершит. Три недели назад подлодка совершила серию подводных погружений вместе с ДЭПЛ "Уфа" проекта 636.3 "Варшавянка". На сегодняшний день "Уфа" уже в составе флота, а "Кронштадт" продолжает находиться на испытаниях.


"В ходе серии погружений экипаж подводной лодки и представители промышленности приступили к проведению испытаний в подводном положении гидроакустического комплекса ДЭПЛ," - говорится в сообщении.

 

Как уже сообщалось, "Кронштадт" - долгострой, строительство велось с перерывами, остановками и корректировкой проекта. Закладка субмарины прошла в июле 2005 года, в 2009 году по решению Министерства обороны РФ строительство заказа было приостановлено до 2013 года, спуск на воду прошел только в 2018 году. В конце 2021 года субмарина впервые вышла на ходовые испытания. Как сообщили на судостроительном предприятии, "Кронштадт" достроен по скорректированному проекту с учетом опытной эксплуатации головной субмарины серии.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.

 

"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события