реклама

Под знаком Года науки и технологий

0 142 1 мин
В концерне "ЦНИИ "Электроприбор" открылась XXVIII Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам. Мероприятие входит в программу объявленного в России Года науки и технологий.
С учетом сохраняющейся непростой эпидемиологической обстановки XXVIII Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам проходит в смешанном формате: часть докладчиков выступает в конференц-зале концерна, часть – работает удаленно. 
Для участия в конференции по интегрированным навигационным системам, которая продлится до 2 июня, зарегистрированы 247 специалистов из 10 государств. Оргкомитетом подготовлена насыщенная программа: за 3 дня предстоит заслушать 100 докладов. Основная тематика конференции:
- Инерциальные датчики, системы навигации и ориентации
- Интегрированные системы навигации и управления движением
- Глобальные навигационные спутниковые системы
- Средства гравиметрической поддержки навигации.
 
Кроме традиционных секций "Интегрированные системы" и "Инерциальные системы и датчики" в заключительный день состоится круглый стол "Управление движением подвижных объектов". 
Открыл конференцию по интегрированным навигационным системам руководитель научно-образовательного центра ЦНИИ "Электроприбор" член-корреспондент Олег Степанов. Работа конференции началась с доклада заместителя руководителя научно-технического центра ОАО "РКК "Энергия" Михаила Беляева в честь годовщины знаменитого полета Юрия Гагарина на корабле, "От первого полета человека в космос до постоянной пилотируемой станции". 
 
2021 год объявлен Годом  науки и технологий по инициативе президента РФ Владимира Путина. Основными задачами этой инициативы является привлечение талантливой молодежи в науку через демонстрацию возможностей исследовательской карьеры, повышениевовлеченности профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, популяризация ключевых достижений отечественной науки.
"Концерн ЦНИИ Электроприбор", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 232-59-15, +7 (812) 232-99-70, +7 (812) 499-81-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости