реклама

По Фонтанке и Мойке будут ходить суда на электродвигателях

0 25 1 мин
21 июня на форуме SmartTRANSPORT-2019 было подписано трехстороннее соглашение о переводе судов с прогулочных маршрутов по Фонтанке и Мойке на полное электрическое движение.
Как передает пресс-служба ГК "Морская Техника", договор был подписан компаниями ООО "МТ-Групп", СПб ГКУ "Агентство внешнего транспорта" и ООО "Астра Марин". 

Электродвигатели позволяют на 60% снизить затраты на топливо, значительно уменьшить загрязнения выхлопами и уровень шума. Окупаемость проекта составляет менее 10 лет. Новые транспортные средства с электродвигателями будут создаваться на базе существующих судов "Каракатица" и, по словам генерального директора "Астра Марин" Андрея Кузнецова, могут выйти на маршруты уже в 2020 году.
   
"Агентство внешнего транспорта" со своей стороны обязуется разместить на причалах станции заряда батарей и подготовить инфраструктуру для приема судов с электродвигателями. Средняя продолжительность рейса — около часа, автономный ход судна на батареях составляет два часа. Заряд будет осуществляться во время посадки и высадки пассажиров в течение 15 минут.
 
Напомним, что на протяжении нескольких лет "Морская Техника" ведет реализацию по модернизации флота, в том числе по части обновления систем двигателей. 
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46
"Астра Марин", ГК Санкт-Петербург
+7 (812) 426-17-17



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости