реклама

Плавучий энергоблок АЭС планируют спустить на воду этой осенью

11 2795 1 мин
Энергоблок плавучей атомной электростанции (ПАТЭС), строящийся на Балтийском заводе, планируют спустить на воду в сентябре-октябре 2016 года. Об этом на пленарном заседании Совета Федерации сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Зампред Правительства РФ отнес создание ПАТЭС к перспективным проектам, который "нацелен на Певек (Чукотский автономный округ), где уже развернута работа по созданию береговой инфраструктуры".

По его словам, его строительство заканчивается и уже в октябре-сентябре плавучий энергоблок планируют спустить на воду.

Как передает ТАСС, Рогозин подчеркнул, что "плавучий атомный энергоблок имеет под собой огромный и экспортный потенциал. Такого рода технологиями интересуются очень многие, в том числе и наши китайские коллеги, но мы серьезно думаем, каким образом эти технологии передавать: исключительно лишь обмениваясь соглашениями о защите интеллектуальной собственности".
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   11.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Лобусов Дмитрий Викторович, 26.02.2016, 19:24Ну, вообще-то на воду ПАТЭС "Академик Ломоносов" спустили 5 лет назад!?!?!?!?
https://youtu.be/94IOrhx1DmA
-0+
#Букин Владислав, 26.02.2016, 21:40Дмитрий Викторович, ну так мы его уже "осмотрели перед выходом...." здесь https://www.korabel.ru/news/comments/akademik_lomonosov_-_smotr_pered_vyhodom.html
 
А Дмитрий Олегович, он в своем репертуаре. Вы тут правы, за ним надо все вычитывать.
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 29.02.2016, 09:12То есть Корабел опубликовал некорректную новость в связи с тем, что не успел вычитать за Рогозиным? Или просто не удосужился вычитать, что публикует?
Нельзя по простому - прокололись, извинились и дальше работаете? Обязательно выворачиваться со ссылками на "великих"? Мельчаете, господа!
-0+
#Букин Владислав, 29.02.2016, 09:16В чем некорректность новости - мы переврали Рогозина? Или теперь нам надо корректировать слова Дмитрия Олеговича и за него извиняться?
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 29.02.2016, 12:42Так и написали бы, что ПЭБ спущен, а Рогозин все еще хочет его спустить. Или, если я Вам скажу, что завтра наступит 2010-й год, Вы так и напишете?
-0+
#Букин Владислав, 29.02.2016, 13:02Как понимаю вопрос адресован мне? Отвечаю, как бы поступил я. Если это скажите Вы - не напишу. Если бы это сказал депутат Милонов (и любой другой депутат) или Рогозин, а то и сам Главнокомандующий - написал бы. Легко. Страна должна знать своих героев.
 
Что касается ПЭБ. Если бы данную новость озвучили Вы - не написал бы.
А вот если бы это сказал ответственный сдатчик ПЭБ или Рогозин, то написал бы. 
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 29.02.2016, 17:59То есть Вы, как корреспондент Корабела извещаете нас о том, что будете давать читателям заведомо недостоверную информацию, если она исходит от чиновников высокого ранга и ответственных служащих?
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 29.02.2016, 19:22!
-0+
#Букин Владислав, 01.03.2016, 00:19Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. "В чем некорректность новости - мы переврали Рогозина? (с)".
Новость построена так - "Рогозин сказал: кавычки открываются, цитата, кавычки закрываются.
 
Что там в голове у Дмитрия Олеговича я не знаю. Уверен, что никто в "Корабеле" не знает. Вчера он Луну хотел осваивать, сегодня надо ПЭБ спускать, а завтра, возможно, скажет, что стране остро необходимы суда-пингвиновозы. Патриарху накладно и "напряжно" в Антарктиду летать крестить бедных птичек, надо их доставлять прямо к дому Патриарха. Это тоже не надо будет публиковать?
Дмитрий Олегович доктор философских наук, влияние его на промышленность очень существенно, а должность занимает целый абзац в Википедии. Я с ним "рядом не стоял" в регалиях и заслугах. Зато не раз вместе с ним ходил по "Академику Ломоносову", естественно уже по спущенному на воду.
 
Делайте выводы сами. Или "Корабел" плохой, мелкий (а корреспондент пакостник желтолицый) или что-то с компетенцией Д.О. Рогозина не так.  далее...
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 01.03.2016, 01:12Ну что тут сказать... Крайне печально видеть превращение портала Корабела в "помойку" силами его собственных журналистов. Хотя, если администрацию Корабела это устраивает...
-0+
#Ивакин Александр Николаевич, 01.03.2016, 12:52Алексей Владимирович! Вы абсолютно правы.  Эту новость нужно было либо отредактировать, либо удалить!
Мы свои ошибки признаем. А вот во что превращаемся есть и другие оценки :-) Аудитория то у нас точно растет и у новостного раздела тоже.
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
17:00 / пресс-релизы