реклама

Плавдок для новых атомных ледоколов проекта 22220 построят в Турции

1 468 1 мин
7 июня ФГУП "Атомфлот" и Kuzey Star Shipyard Denizcilik Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi (Турция) подписали контракт на сооружение плавучего дока для универсальных атомных ледоколов проекта 22220.

Как сообщает Росатом, стоимость контаркта по сооружению плавучего дока составила 4,981 млрд рублей. Строящийся док будет иметь грузоподъемность 30 тыс. тонн. Автономность судна составляет 7 суток (по запасам дизельного топлива, питьевой воды, сбору сточных вод и хозяйственно-бытовых вод и пр.). Экипаж – около 30 человек. Время на реализацию проекта, включая доставку дока в мурманский порт, составит 29 месяцев. 
 

"Подписание контракта является важным шагом в реализации программы подготовки береговой инфраструктуры для обслуживания универсальных атомных ледоколов проекта 22220. Турецкая верфь обладает необходимыми компетенциями и имеет достойную репутацию на рынке судостроения", - отметил генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 08.06.2021, 22:43А как это так? А по Постановлению № 719 проходит? А строить будем России или, все же, там где выгоднее? А зачем тогда Постановление?)
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события