реклама

Первый фестиваль морских и речных профессий прошел во ВГУВТ

0 133 1 мин
В Волжском государственном университете водного транспорта 19 марта состоялся первый фестиваль морских и речных профессий "Я - профессионал".
Школьникам 10-11-х классов и курсантам НРУ им. И.П. Кулибина представилась уникальная возможность погрузиться в профессию моряка и речника. Преподаватели трех факультетов и одного института Ведущего транспортного вуза Поволжья рассказали посетителям о профессиях судоводителя, корабела, радиста, механика и электромеханика, эколога, юриста и экономиста на транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ВГУВТ.

Для гостей вуза организаторы подготовили зону виртуальной реальности, фотозону, тематическую выставку морских и речных профессий, встречу с деканами и руководством вуза.

Музыкальный сюрприз подготовили для гостей фестиваля курсанты НРУ им. Кулибина, выступив с эстрадными номерами, которые несомненно стали гвоздем программы этого дня. Произвели впечатление на зрителей и юные барабанщицы старейшего речного училища России. 

- Надеюсь, что познакомившись с широким спектром профессий, которые вам поможет освоить наш вуз, с его новейшими тренажерами и замечательными преподавателями, вы придете к нам еще раз и останетесь учиться, - сказал на торжественном открытии фестиваля ректор Игорь Кузьмичев. - А мы поможем вам добиться успеха в жизни, ведь наш университет откроет вам окно не только в Европу, но и во все моря и океаны планеты, т.к. наших выпускников можно встретить везде!
Волжский государственный университет водного транспорта - один из ведущих транспортных вузов России с 89-летней историей и славными традициями.

В настоящее время университет представляет из себя крупный территориально-отраслевой образовательный комплекс, который объединяет головной вуз, 6 филиалов (в городах Казани, Самаре, Перми и Астрахани, Уфе и Рыбинске), Нижегородское речное училище имени И.П. Кулибина.

Подготовка кадров здесь осуществляется для всей инфраструктуры водного транспорта, которая включает флот, порты, судоремонтные предприятия, учебные заведения, научно-исследовательские институты и другие подразделения отрасли. Обучение ведется по специальностям среднего профессионального образования, высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), а также по рабочим профессиям.
 
Фестиваль "Я - профессионал". / ВГУВТ
Фестиваль "Я - профессионал". / ВГУВТ
Фестиваль "Я - профессионал". / ВГУВТ
Фестиваль "Я - профессионал". / ВГУВТ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события