реклама

Первый этап монтажа мостовых кранов на суперверфь "Звезда" завершен

0 308 1 мин
Предполагается, что полностью объект будет сдан заказчику до конца года.
Монтаж кранов на ССК "Звезда" / Уралмашзавод

"Уралмашзавод" завершил первый этап монтажа двух тяжелых мостовых кранов в строящемся цехе сборки блоков ССК "Звезда": металлоконструкции доставлены на отметку, оборудование установлено в проектное положение. Полностью завершить работу и сдать краны заказчику предполагается до конца 2019 года в рамках общего графика сооружения ЦСБ. Об этом рассказывает пресс-служба подрядчика.

Договор с судостроительным комплексом "Звезда" на изготовление, поставку и монтаж двух тяжелых мостовых кранов грузоподъемностью 320 тонн стороны подписали в июле 2018 года. В июне 2019 года оборудование было отгружено в адрес заказчика.

Установку кранов осуществляют на промплощадке судостроительного комплекса специалисты цеха внешнего монтажа УЗТМ. "Первый этап, самый ответственный и, наверное, самый сложный – установку "тяжеловесов" на отметке – мы завершили в установленный графиком срок», - отметил первый заместитель генерального директора "Уралмашзавода" Евгения Прохорова.

В настоящее время специалисты УЗТМ приступили к электромонтажным работам. Предполагается, что полностью объект будет сдан заказчику до конца года. Мостовые краны, поставленные "Звезде" в комплекте с траверсами г/п 160 и 260 т, будут использоваться при сборке объемных секций и блоков носовой части, машинного отделения, а также грузовых помещений судов.
 
Монтаж кранов на ССК "Звезда" / Уралмашзавод
"Уралмаш НГО Холдинг", ООО Москва
+7 (495) 783-05-69
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы